Почему бухгалтерское сопровождение нужно поручать специалистам

Бухгалтерское сопровождение — услуга, к которой предприниматели обращаются, как правило, уже сменив несколько штатных бухгалтеров и заплатив приличные деньги в качестве штрафных санкций.

Многие руководители и владельцы небольших предприятий не экономят:

  • на расходах на рекламу,
  • на зарплатам менеджерам по продажам,
  • на компьютерной технике,
  • на корпоративных праздниках.

Они полагают, что экономить надо на том, что не приносит дохода — на зарплате бухгалтера. Поэтому нанимают дешевую рабочую силу из числа тех, кто недавно окончил бухгалтерские курсы.

Или принимают решение вырастить собственные бухгалтерские кадры.
Вчера один владелец торговой компании рассказал, как перевел на должность главного бухгалтера бывшего курьера, который зарекомендовал себя в качестве курьера с очень хорошей стороны.

Бывший курьер полгода выполняла обязанности помощника бухгалтера, а затем владелец перевел ее на должность главного бухгалтера взамен ушедшего в декрет работника.

И как казалось владельцу, курьер — главный бухгалтер прекрасно справлялась. Сидела себе тихо, что-то делала в компьютере, не спорила с владельцем, не предъявляла претензий к документам. Мечта — а не главный бухгалтер!!!
Наступило время отчетности — она и тут справилась, не подкачала — так думал владелец.

Как потом оказалась, что новоиспеченный главный бухгалтер, чья карьера началась с должности курьера:

  1. не сдала вовремя отчет в Пенсионный Фонд (Пенсионный Фонд начислил штрафные санкции и вызвал Директора на комиссию),
  2. ошиблась в декларации по НДС (налоговая начислила штрафные санкции по Акту камеральной проверки),
  3. не своевременно представила документы для камеральной проверки правомерности применения ставки НДС 0%.

Самое плохое, что она испугалась и старалась скрыть свои ошибки. Поэтому, получив Требования из Пенсионного Фонда и из Налоговой службы, не проявила должной сноровки, а в итоге — все эти неприятности вылились на голову владельцу сразу после его возвращения из отпуска. Стоит ли говорить, что у владельца последнее время не самое радужное настроение?

Сложившаяся ситуация подтолкнула владельца бизнеса к принятию единственно верного решения — обратиться за помощью в специализированную организацию, оказывающую бухгалтерское сопровождение.

Квалифицированное бухгалтерское сопровождение способно избавить собственника от необходимости:

  • платить штрафные санкции,
  • посещать комиссии, которые организуют Налоговые службы и Пенсионный Фонд для проблемных налогоплательщиков,
  • вообще думать о бухгалтерском учете, отчетности и декларациях.

А ведь именно этого хотят все владельцы и руководители бизнеса. Конечно, кроме того, чтобы сэкономить на зарплате бухгалтера.

Бухгалтерское сопровождение оказывается на основании заключенного договора, стоимость обслуживания включается в расходы. Экономия на зарплатных налогах.

Заключив договор на бухгалтерское сопровождение, не нужно следить за изменениями законодательства и регулярно повышать квалификацию бухгалтера, оплачивая курсы и семинары. Не придется тратить деньги на программное обеспечение, все необходимые программы уже куплены и регулярно обновляются. А это исключает риск не сдачи отчетности по причине старого бланка отчета заведомо исключен.

Еще одно преимущество бухгалтерского сопровождения — можно заключить договор только на исполнение функций главного бухгалтера.

А это означает, что:

  • специалисты сделают для Вас предварительный расчет налоговых платежей,
  • затем будут подготовлены налоговые декларации и расчеты и платежные поручения на оплату налогов,
  • после того, как декларации и отчеты будут приняты соответствующими органами, протоколы о принятии отчетности будут распечатаны и переданы налогоплательщику,
  • специалисты компании ответят на все вопросы по бухгалтерскому учету, налогообложению, трудовому законодательству.

Заключив договор с компанией СальдоКонсалт, владельцы бизнеса получат квалифицированное бухгалтерское сопровождение по приемлемой цене.

Наши специалисты готовы предложить свои знания и многолетний практический опыт. Вы — наши клиенты — занимались своим бизнесом, мы — занимаемся Вашей отчетностью.

Если Вам интересно бухгалтерское сопровождение, просим перезвонить по телефону (812) 309-18-67 или написать письмо через форму обратной связи.